• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Оцифрованы книги, организованы онлайн-уроки - о работе библиотек в стране

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.04.20./Кабар/. Министерство культуры, информации и туризма Кыргызстана предоставило отчет о деятельности библиотек в условиях ЧП и ЧС.

Как сообщает пресс-служба ведомства, состоялась видеоконференция замминистра Нуржигита Кадырбекова с директорами областных и городских библиотек.

Что было выполнено:

Библиотеками Чуйской области предоставлен доступ к электронным ресурсам neb.kg и lib.kg. Организованы онлайн-уроки по изучению английского языка, также онлайн-квиллинг.

В Иссык-Кульской области проведены творческие, познавательные, поучительные работы, мастер-классы в режиме онлайн. Обслужено 4 тыс. читателей.

В Нарынской области созданы рекламные ролики «Помоги себе сам», «Чистота залог здоровья» и размещены в Facebook. В областной библиотеке имеются оцифрованные материалы по краеведению, которые размешены на сайте nep.kg.

В детских библиотеках Таласской области работают центры по раннему развитию детей, которые рассылают родителям через мобильные приложения аудиосказки, загадки, пословицы, поговорки, скороговорки. Также силами сотрудников разработаны аудио- и видеоматериалы, мастер-классы по созданию поделок и оригами для детей.

Джалал-Абадской областной библиотекой и другими оцифровано 112 книг и загружены на сайт neb.kg. Услугами библиотеки воспользовались 1 тыс. 28 читателей, 317 аудиокниг разосланы в мессенджере WhatsАpp.

Библиотеками Ошской области для пользователей открыта бесплатная электронная выдача краеведческой литературы – 218 экземпляров книг и 150 газетных материалов, также 97 книг переведенные в аудиоформат для слепых и слабовидящих.

В Баткенской области обслужено 82 читателя и выдано 27 электронных книг.

Комментарии

Оставить комментарий