• 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Отбор на ЧМ-2022. Сборная Кыргызстана проиграла команде Японии

Бишкек, 15.06.21. /Кабар/. Сборная Кыргызстана по футболу в рамках отборочных игр чемпионата мира 2022 проиграла команде Японии со счетом 1:5.

В первом тайме японцы забили три гола на 27 (пенальти), 31, 33 минутах. Кыргызстанцы смогли отыграть один мяч в конце первого тайма. Мирлан Мурзаев реализовал пенальти на добавленной минуте.

Во втором тайме японцы забили еще два гола. Таким образом игра завершилась со счетом 5:1 в сборной Японии.

Напомним, что ранее сборная Кыргызстана победила Мьянму со счетом 8:1, а перед этим неожиаднно проиграла сборной Монголии со счетом 0:1.

Сборная Кыргызстана потеряла все шансы на выход в следующий раунд, заняв лишь третье место в своей группе F с 10 очками. Шанс выхода в следующий раунд с 13 очками сохраняет сборная Таджикистана, которая сегодня в параллельной игре обыграла сборную Мьянмы со счетом 0-4.

Прямое право на участие в финальном турнире Чемпионата мира-2022 получила сборная Японии, которая набрала 24 очка в 8 матчах, не проиграв ни одной игры. На втором месте сборная Таджикистана с 13 очками и теперь ее судьба будет зависеть от результата матчей в других группах.