• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Отбор на ЧА: Сборная КР по футзалу сегодня сыграет против Туркменистана

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.10.19. /Кабар/. Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сегодня сыграет первый матч в рамках отборочного раунда чемпионата Азии-2020 против Туркменистана. Об этом сообщили в Федерации футбола КР.

Игра пройдет в городе Тебриз (Иран). Стартовый свисток прозвучит в 18:00 (20:30 по бишкекскому времени).

Главный тренер Амиржан Муканов поделился мнением о соперниках по группе – командах Туркменистана и Ирана.

«Сборная Туркменистана мощно провела подготовительный период, в течение многих месяцев ездили на различные турниры, спарринг. Команда очень быстрая, агрессивная. Сборную Ирана представлять не нужно – это одна из лучших команд в мире. Мы очень ждем этого матча. Хочется испытать себя в игре с сильным соперником, узнать свой уровень. Эти два матча отборочного раунда будут очень тяжелые для нас. Очевидно, что и те и другие будут играть в прессинг. Поэтому мы у нас есть свои варианты, заготовки, как этому противостоять», - поделился наставник.

Ведущий форвард отечественной дружины Адилет Култаев сегодня не сможет помочь команде, ему сделали операцию. Мирлан Жолдубаев только сейчас приступил к беговым упражнениям. В составе отсутствуют Дамир Исаков и Саламат Мамбеталиев, также по причине травм.

«В этом есть и позитивный момент: с отсутствием опытных уже игроков, шанс проявить себя получили другие ребята. Эту работу мы проводим уже давно. В начале весны в играх со сборной Литвы были привлечены новые игроки, которые сейчас получают шанс в полной мере показать себя в играх с сильными соперниками и получить отличный игровой опыт», - заключил он.

Матч Кыргызстан-Иран состоится 25 октября в 18:00 (20:30 по бишкекскому времени).

Комментарии

Оставить комментарий