• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Освобожден начальник УВД Ленинского района Бишкека Мадияр Кулуев – комендатура

Кадры 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.04.20. /Кабар/. Освобожден от занимаемой начальник УВД Ленинского района г.Бишкек полковник милиции Мадияр Кулуев, сообщает пресс-служба комендатуры г.Бишкек.

Как отмечается, указом президента КР от 24 марта 2020 года УП №55 было введено чрезвычайное положение на территории городов Бишкек, Ош и Джалал-Абад, Ноокатского и Кара-Суйского районов Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области.

«За неисполнение своих функциональных служебных обязанностей, бесконтрольность личного состава, ненадлежащее ведение воспитательной работы с личным составом, игнорирование и неисполнений указаний и приказов руководства Комендатуры г.Бишкек, ГУВД г.Бишкек и МВД КР, а также за нарушение дисциплинарного устава правоохранительных органов КР с учетом тяжелого времени для страны, когда ведутся всеми органами власти и гражданами противостояние мировой угрозе пандемии коронавирусной инфекции в период чрезвычайного положения и на основании решения комиссии созданной распоряжением ГУВД г.Бишкек от 3 апреля 2020 года, где были выявлены все факты грубейших нарушений, 7 апреля 2020 года начальник УВД Ленинского района г.Бишкек полковник милиции Кулуев М.Р. был освобожден от занимаемой должности с понижением приказом коменданта г.Бишкек А.Орозалиевым», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий