• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Оставшихся в российских центрах временного содержания граждан Таджикистана вернули на Родину

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.06.20 /Кабар/. Спецрейсами авиакомпании “Уральские авиалинии” из Москвы в Душанбе были возвращены еще 49 граждан Таджикистана, которые в течение последних нескольких месяцев находились в центрах временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) России, сообщило агентство "Азия плюс".

Этими рейсами на Родину также были привезены тела 13 соотечественников, лишившихся жизни на территории России, - сообщает департамент информации МИД РТ.

«Таким образом, в период с 19 по 30 мая текущего года из России в Таджикистан возвращены 680 находящихся в ЦВСИГ таджикистанцев, имевших оформленные для выезда документы, а также тела 58 граждан страны», - говорится в сообщении МИД.

Министерство также сообщает, что в рамках реализации плана постепенного и поэтапного возвращения граждан, в настоящее время прорабатывается возможность организации чартерных рейсов отечественных авиакомпаний в/из России и других стран.

«В то же время, следует отметить, что процесс репатриации граждан из-за рубежа будет зависеть от создания необходимых условий, в том числе наличия соответствующих мест для карантина или медицинского наблюдения в Таджикистане», - отмечено в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий