• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Особенно остро осознаю огромную ответственность перед моим народом – президент Садыр Жапаров

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.21. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. «В этот торжественный момент принесения присяги особенно остро осознаю огромную ответственность перед моим народом – народом с более чем двухтысячелетней историей, который мужественно, неустанным трудом, в непобедимом единстве создавал когда-то на просторах Азии Великую державу – за его настоящее и будущее», - сказал в своей речи на церемонии инаугурации президент Кыргызстана Садыр Жапаров.

Он отметил, что это колоссальная, тяжёлая ответственность.

«Великие личности, такие как Барсбек-каган и его сподвижники в древние времена, Мухаммед Кыргыз и его соратники в средние века, Жусуп Абдрахманов, Абдыкадыр Орозбеков и их единомышленники в современной истории брали ответственность за будущее целого народа», - сказал он.

Также он считает своим долгом и смыслом всей своей жизни служить и быть ответственным за судьбу народа.

«Для меня это превыше всего! Народ, который имеет древнюю и славную историю, достоин иметь такое же славное будущее! Вера и надежда людей на лучшее будущее, а также целеустремлённость нашего народа были сильнее опасности пандемии. В итоге восставший народ добился признания недействительными итогов парламентских выборов, отставки президента и правительства», - сказал он.

Садыр Жапаров отметил, что в тяжелейшей ситуации, когда страна оказалась на грани хаоса и беззакония, 5 октября 2020 года ради сохранения национального единства и мира, достижения общей цели вместе с народом, взяв ответственность за свою страну, сумели стабилизировать ситуацию.

«В те дни я был вместе с народом. Люди оказались за чертой бедности, и в поисках лучшей доли тысячи наших соотечественников вынуждены были стать мигрантами. То, что этот процесс продолжается до сих пор, это для нас большая трагедия!» - добавил глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий