• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

Ошский ФК «Алай» выиграл в стартовом матче турнира по футболу на Кубок мэра-2022

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.02.22. /Елена Цой – Кабар/. Ошский ФК «Алай» выиграл в стартовом матче Международного турнира по футболу на Кубок мэра-2022. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Накануне, 2 июня, на центральном стадионе Оша начался Международный турнир по футболу «Кубок мэра-2022».

Мэр города Алмаз Мамбетов в церемонии открытия пожелал командам-участникам удачи и отметил важное значение проведения международных турниров для повышения значимости спорта в сближении братских народов, обмене опытом.

В турнире принимают участие футбольные клубы Кыргызстана – «Алай» Ош, «Нефтчи» - Кочкор-Ата, Узбекистана - «Бунёдкор» г. Ташкент и «Андижан» г. Андижан.

В стартовом матче встречались команды «Алай» (г.Ош) и «Андижан» (г.Андижан). Итоговый счет в матче составил 2:1 в пользу ФК «Алай».

Отметим, что по регламенту турнира победители полуфинальных матчей поборются за главный трофей, а проигравшие встретятся в утешительном финале. Сегодня на центральном стадионе во втором полуфинальном матче встречаются команды «Нефтчи» (г.Кочкор-Ата) и «Бунёдкор» (г.Ташкент).

Организаторами турнира выступают мэрия Оша, Кыргызская профессиональная футбольная лига и Ассоциация футбола города Ош и Ошской области и ПФК «Алай».

Данный турнир планируется проводить ежегодно.

Комментарии

Оставить комментарий