• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ошский филиал ГУ «Кадастр» внедрил современные системы цифровизации данных

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 18.09.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Таалайбек Сарыбашов ознакомился с проводимыми работами по цифровизации услуг в Ошском филиале Государственного учреждения «Кадастр».

В ходе ознакомления градоначальник обратил внимание на активную работу по полной цифровизации предоставляемых населению услуг, побеседовал с горожанами, которые высказали слова благодарности и поддержки за внедрение современных услуг по решению вопросов с оформлением документов в сфере недвижимого имущества.

Таалайбек Сарыбашов отметил работу учреждения в централизованном доступе к информации о владельцах земельных участков, автоматизированной системе выдачи необходимых справок, а также регламентированной системе отслеживания выдачи документов на имущество.

«В рамках программы «Цифровой трансформации 2019-2023 годов» весь документооборот переведен в электронный формат через активное внедрение программы «InfoDocs», а также других программ цифрового документооборота и обработки поступающих заявлений. Мы провели большую работу по повышению доступности и качества предоставляемых нашим учреждением услуг и к настоящему времени полностью автоматизировали всю систему, в том числе алгоритмы обработки данных, поступающих обращений, форм заявлений. Обновлены сервера и установлено соответствующее современное оборудование», - рассказал И.Сансызбаев.

В рамках ознакомления с деятельностью предприятия мэру города Ош показали электронный архив, электронную карту всех земельных участков города, а также ряд других нововведений, внедряемых в рамках указанной программы цифровой трансформации.

Данная работа в Ошском филиале Государственного учреждения «Кадастр» проведена в рамках объявленного 2020 года – Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей.

Комментарии

Оставить комментарий