• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Ош посетил спецпредставитель ЕС по Центральной Азии Петер Буриан

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 27.04.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 26 апреля состоялась встреча вице-мэра Оша Асылбека Топчубаева со cпециальным представителем Европейского Cоюза по Центральной Азии Петером Бурианом.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию совместных инфраструктурных проектов на территории города, а также дальнейшие планы по развитию города.

Вице-мэр подчеркнул, что сотрудничество мэрии города Ош с ЕС является одним из приоритетных направлений деятельности и поблагодарил за оказываемое содействие в развитии городской инфраструктуры, улучшении социально-экономической сферы через реализацию необходимых населению проектов.

Кроме того, вице-мэр отметил роль ЕС при реконструкции системы водоснабжения города. Спецпредставитель ЕС Петер Буриан подчеркнул, что цель институтов ЕС – поддержка и развитие межгосударственного сотрудничества на благо населения Центральной Азии.

«Наша цель – развивать межгосударственное сотрудничество, поддержать нашими программами взаимосвязь развития транспортных и иных коридоров через налаживание таких направлений межгосударственного взаимодействия, чтобы они могли сближать людей и способствовать развитию различных сфер, таких как торговля, промышленность и других. Ош может стать хорошим символом добрососедского, межнационального сотрудничества, и мы надеемся, что это станет не только примером для других регионов Кыргызстана, но и для всего региона Центральной Азии», - отметил Петер Буриан.

По итогам встречи стороны отметили необходимость дальнейшего наращивания совместного взаимодействия по всем актуальным вопросам на благо развития города.

Комментарии

Оставить комментарий