• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Ош полностью готов к отопительному зимнему периоду

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 25.09.20. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 24 сентября, мэр города Ош ознакомился с работами по подготовке котельных в густонаселённых микрорайонах города к предстоящему отопительному зимнему периоду.

Градоначальник посетил котельные в микрорайоне СМУТТ, Ак-Тилек, Черёмушки, которые осуществляют подачу тепла в многоэтажные дома и социальные объекты. Так мэр ознакомился с подготовкой котельной «Подгорная» на участке Кокумбий, которая обеспечивает теплом 502 абонента, котельной «Төлөйкөн» на участке Жапалак, обеспечивающей теплом 936 абонентов, в том числе 18 многоэтажных домов и детский сад “Жомок”, котельной в средней школе №50 имени Нышанова и котельной в Ошском областном роддоме ну участке Сулайман-Тоо.

В ходе ознакомления градоначальник обратил особое внимание на реагирование соответствующих предприятий на обращения населения и работу над дебиторской задолженностью граждан.

По словам руководителя МП "Теплоснабжение" Беделбая Кадырбердиева, работа по подготовке объектов к предстоящему отопительному зимнему периоду 2020-2021 гг. осуществляется согласно графику.

«В настоящее время из 83 котельных предприятия, 81 полностью готовы к подаче тепла. Накануне проведены соответствующие испытательные работы. В рамках подготовки к отопительному периоду проведены: работы по замене теплосети, замене котлов в соцобъектах, капитальный ремонт котельных (насосов, задвижек, кровли крыши). Кроме того, поступило 10,5 тонн угля. В настоящее время город Ош полностью готов к зиме», - отметил Б.Кадырбердиев.

Комментарии

Оставить комментарий