• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ош будет развивать двустороннее сотрудничество с представительством Евросоюза в КР

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 20.10.21. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Первый вице-мэр города Ош Марс Исаев провел встречу с заместителем главы миссии, главы отдела политики, прессы и информатизации Представительства Европейского Союза в КР Вингрисом Раймондсом.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития и укрепления двустороннего сотрудничества, в том числе в реализации совместных проектов энергетической сфере, поддержки гражданского общества, бизнес сектора, развития туристической отрасли.

По словам М.Исаева, в настоящее время стоит актуальным вопрос привлечения инвесторов, и мэрия города готова оказать содействие и создать благоприятные условия для реализации инвестиционных проектов, направленных на благо горожан.

Так, В.Раймондс сообщил, что на начало ноября в Бишкеке запланировано проведение крупного экономического форума, целью которого является укрепление взаимоотношений в экономической сфере. «Сотрудничество и поддержка развития – наши приоритетные направления работы в Кыргызстане. На предстоящий семилетний период работы утверждены темы проектов по сотрудничеству: образование, переход на зеленую экономику, водяные вопросы, цифровизация, верховенство закона и правосудия.

В рамках данной работы завтра на базе ОшГУ состоится открытие «Центра толерантности и дружбы», перед которым будут стоять задачи усиления толерантных и добрососедских отношений между студентами, обсуждение программ в рамках академического стафа и многое другое», - подчеркнул он.

Стороны выразили готовность к улучшению тесного взаимовыгодного сотрудничества, в том числе по культурно-публичному обмену, в рамках которых можно провести фестивали фильмов, различные концертные мероприятия.

Комментарии

Оставить комментарий