• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Осенние социальные ярмарки в Бишкеке посетили порядка 2 тыс. человек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.18. /Елена Цой – Кабар/. Осенние социальные ярмарки в Бишкеке посетили порядка 2 тыс. человек. Об этом сообщили в Свердловской районной администрации.

По ее данным, в минувшие выходные в Бишкеке прошли осенние социальные ярмарки, которую посетили более 2 тыс. человек

Муниципальная администрация Свердловского района провела мониторинг цен, объемов продаж и показателей покупательских интересов ко всей продукции.

«На улице Айтматова-Мамбетова осенняя ярмарка прошла впервые. И несмотря на то, что площадка под ярмарку стала новой для нашей социальной ярмарки, мероприятие прошло очень успешно, в которой приняло участие 52 предпринимателя со Свердловского района и Чуйской области», - сказали в администрации.

Традиционно самыми популярными стали «ценопадные» продукты – позиции без торговой наценки, значительно отличающиеся от рыночных цен.

Лидером продаж стали свежее мясо, молоко, мед, хлебобулочные, колбасные изделия овощи и фрукты.

Также, по просьбе жителей и в целях обеспечения горожан качественными продуктами питания по доступным ценам по улице Ауэзова в микрорайоне «Аламедин-1» и по улице Орозбекова в районе «Старого толчка» каждые выходные дни проводятся сельскохозяйственные ярмарки, в которой реализуются качественные продукты питания по доступным ценам.

Осенние ярмарки – отличная возможность для горожан сделать запасы на зиму по низким ценам.

Комментарии

Оставить комментарий