• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Ореховую рощу в 6 мкр Бишкека благоустроят и решат вопрос с выгулом собак

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.09.19 /Кабар/. По вопросу выгула собак на территории Ореховой рощи неделю назад на личный прием граждан председателя Бишкекского городского кенеша Жаныбека Абирова обратились представители инициативной группы жителей микрорайона № 6 города Бишкек, сообщили в пресс-службе БГК.

На приеме ими было озвучено помочь и оказать содействие в решении вопросов благоустройства и санитарно-экологической безопасности Ореховой рощи. В частности, просили помочь в благоустройстве нижней зоны рощи, где необходимо установить скамейки и урны для сбора. Осветить центральную аллею. А также оказать содействие в решении одной из главных проблем данного района последних лет, требующей решения, – выгул собак на территории Ореховой рощи.

Встреча прошла с участием спикера БГК Жаныбека Абирова, депутата горкенеша Льва Васильева, представителей городских и районных служб и жителей района. Были выслушаны доводы и предложения жителей и районных служб, МТУ №11.

В связи с тем, что вопрос по выгулу собак требует всестороннего рассмотрения, были даны протокольные поручения:

- главе Октябрьской райадминистрации Максиму Ситникову провести разъяснительные работы с жителями;

- МТУ № 11 обратиться в МП «Бишкекглавархитектура» определить отдельный земельный участок для организации площадки выгула собак на примере других стран.

Сотрудником МП «Бишкекзеленхоза» было озвучено, что после выгула собак в роще им создаются определенные неудобства в работе. Но самое главное, чем он был озадачен – собаки наносят вред зеленым насаждениям, то есть деревьям. Они выкапывают ямы у корней, выкапывают саженцы, царапают кору стволов дерева

Комментарии

Оставить комментарий