• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Опыт Казахстана по снижению рисков бедствий представили в Бишкеке

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 июля /Кабар/. Бишкеке на 4-м семинаре по управлению знаниями в области снижения риска бедствий в интересах детей для стран Центральной Азии и Южного Кавказа представлен опыт Казахстана по снижению риска бедствий. Об этом информирует пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК.

«В ходе выступления представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов рассказал о работе комитета и его территориальных подразделений по обучению населения правилам поведения при ЧС», - отмечается в сообщении. Во время выступления Р. Иманкулов внес предложения по созданию механизма по обучению населения правилам поведения при ЧС через СМИ.

Кроме того, акцентировал внимание на необходимости системной работы с родителями, так как зачастую по их недосмотру страдают дети. Он предложил аккумулировать все собранные на подобных мероприятиях знания на сайте Центра по ЧС и снижению риска стихийных бедствий в городе Алматы.

Также выступили представители консалтинг-центра «ЗУБР» Юлия Натарова, института повышения квалификации педагогов Любовь Дорожкина и Национальной академии образования Алмагуль Мухамедханова, Национального института строительства Нурахмет Макиш. Выступления представителей Казахстана вызвали живой интерес у делегаций из других стран.


Комментарии

Оставить комментарий