• 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Определились все четвертьфиналисты Кубка Азии по футболу

Бишкек, 23.01.19. /Кабар/. Сборные Южной Кореи и Катара вышли в четвертьфинала на чемпионате Азии по футболу, выиграв у своих соперников в 1/8 финале. Южнокорейцы обыграли сборную Бахрейна со счетом 2-1, а сборная Катара выиграла у сборной Ирака со счетом 1-0.

Таким образом, определились все 8 участников четвертьфинала. Ими стали сборные Вьетнама, обыгравшая Иорданию – по пенальти 4-2 после ничьи 1-1 в основное время, Китая, выигравшая у Таиланда со счетом 2-1. Япония обыграла Саудовскую Аравию (1-0), и Австралия выиграла у сборной Узбекистана по пенальти 4-2 после нулевой ничьи.

Первая пара полуфиналистов определится 24 января, когда сыграют Вьетнам – Япония и Китай – Иран.

25 января состоится второй матч четвертьфиналистов - Южная Корея - Катар и ОАЭ – Австралия.

Напомним, сборная Кыргызстана вышла в 1/8 финала, где ей дорогу перекрыли в матче со сборной хозяев чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов со счетом 2-3. Этот матч вызвал бурю положительной эмоции в Кыргызстане и породил большую волну в мире тех, кто симпатизировал кыргызстанцам.