• 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Определились лучшие тяжелоатлеты международного турнира в Бишкеке

Бишкек, 29.11.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В Бишкеке завершился международный турнир по тяжелой атлетике имени Олимпийского чемпиона Каныбека Осмоналиева. В Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР подвели итоги.

Состязания прошли 27-28 ноября в стенах Дворца спорта имени Каба уулу Кожомкула. За победу боролись 61 спортсмена.

Победителям были вручены денежные вознаграждения в размере 10 тыс. сомов, серебряным призерам – 6 тыс. сомов, бронзовым – 4 тыс. Среди женщин за первые места было вручено по 6 тыс. сомов, за второе 4 тыс., занявшие третьи места получили 2 тыс.

Помимо победителей был определен абсолютный чемпион турнира. По коэффициенту Синклера им стал член сборной КР Бекдоолот Расулбеков.

Заслуженные тренеры Казахстана Серик Мустафин и Таджикистана Бобохон Сангову, а также чемпион мира по тяжелой атлетике среди ветеранов Азиз Куйкеев получили памятные медали.

В завершении турнира Каныбек Осмоналиев поблагодарил всех присутствующих. «Я благодарю всех за участие. Надеюсь, что в следующем году география турнира будет еще шире», - заключил он.

По итогам соревнований у сборной КР 7 медалей, три из них золотые. Лидируют в турнирной таблице команда Казахстана.

Чемпионом стала Кадырбек Айтбек уулу (61кг), Бекдоолот Расулбеков (102кг), Вячеслав Шайнуров (109кг). «Серебра» удостоились Зухра Курманаева (64кг) и Сергей Данисенко (67кг). Бронзовыми призерами стали Галина Куслина (55кг), Гульнур Мейманова (59кг) и Виктория Московцева (64кг).