• 84.8
  • 100.78
  • 1.09
  • 0.2

Определились чемпионы Кыргызстана по тяжелой атлетике среди кадетов и юниоров

Спорт 0

Бишкек, 24.02.21. /Кабар/. С 17 по 19 февраля в городе Бишкек прошел чемпионат Кыргызстана по тяжелой атлетике среди кадетов и юниоров.

В республиканском чемпионате приняли участие около 170 спортсменов со всех регионов республики и городов Бишкек, Ош.

Организаторами республиканского чемпионата выступили Дирекция по олимпийским видам спорта и Федерация тяжелой атлетики КР.

Чемпионы и призеры награждены дипломами и медалями дирекции.

Список победителей и призеров:

Среди юниоров:
55 кг
1 место – Эмирбек Искендеров (Токтогул);
2 место – Эльнур Алмаз уулу (Орловка);
3 место – Бексултан Капаров (Каджысай).

61 кг
1 место – Мухмед Рахматов (Баткен);
2 место – Маматбек Камытов (СДЮШОР).
3 место – Алмаз Токторбай уулу (СДЮШОР);

67 кг
1 место – Ишенбек Муратбек уулу (РСК);
2 место – Элзар Таиров (СДЮШОР);
3 место – Дильмурат Курбанхул уулу (РСК).

73 кг
1 место – Эламан Молдосанов (РСК);
2 место – Шергазы Замирбек уулу (СДЮШОР);
3 место – Нурсултан Тармалов (РСК);

81 кг
1 место – Курванжон Кочкоров (СДЮШОР);
2 место – Рыскелди Алишеров (РСК);
3 место – Азат Асеков (СДЮШОР).

89 кг
1 место – Кубат Байышбек уулу ( СДЮШОР);
2 место – Элнур Сатыбалдиев (РСК);
3 место – Абай Асан уулу (РСК).

96 кг
1 место – Алишер Капаев (Токтогул);

102 кг
1 место – Эржан Турсунбаев (СДЮШОР).

109 кг
1 место – Бекжан Нурдинов (РСК);
2 место – Антон Магушев (Токмок).

Свыше 109 кг
1 место – Аскар Арзымбаев(СДЮШОР).

Юниоры-девушки:
49 кг
1 место – Айпери Мааткулова (Орловка).

55 кг
1 место – Алина Кайыпбекова (Казарман);

64 кг
1 место – Акылжан Нарынбаева (Талас);
2 место – Мая Жолдош кызы (Кол-Тор).

Среди юношей:
40 кг
1 место – Арсен Омуржанов (Ынтымак);
2 место – Бекбол Сарпашев (РСК);
3 место – Ниматилло Салижанов (Токмок);

45 кг
1 место – Талант Туратбеков (СДЮШОР);
2 место – Эрбол Сарпашев (РСК);
3 место – Белек Артыкбаев (Токтогул);

49 кг
1 место – Нурчолпон Нурланбек уулу (СДЮШОР);
2 место – Нурбек Гулжигитов (РСК);
3 место – Аскат Балтабаев (РСК);

55 кг
1 место – Азретали Рахматов (Баткен);
2 место – Асадбек Маматахунов (Токмок);
3 место – Баймурзаев Каныбек (Талас).

61 кг
1 место – Шермамат Маратбеков (РСК);
2 место – Байыш Мусабаев (РСК);
3 место – Жылдызбек Уларбек уулу (Баткен);

67 кг
1 место – Мухамедали Тажидинов (Баткен);
2 место – Адилет Кабылов (Токтогул);
3 место – Айбек Мамадраимов (РСК);

73 кг
1 место – Фарух Шакиржанов (Токтогул);
2 место – Кубаныч Маратбеков (Талас);
3 место – Тургунбек Шаршеев (РСК).

81 кг
1 место – Алишер Нурлан уулу (РСК);
2 место – Айтегин Жолдошкулов (СДЮШОР);
3 место – Мухамед Майназаров (СДЮШОР).

89 кг
1 место – Эрбол Эрмек уулу (РСК);
2 место – Элдар Толомушев (Кол-Тор).

Свыше 89 кг
1 место – Исабек Азаматов (Баткен);
2 место – Илхам Кадырахунов (Токтогул);
3 место – Олег Шептунов (СДЮШОР).

Юноши девушки:
40 кг
1 место – Айнур Доолотбекова (Казарман);
2 место – Аделя Кочонова (Талас);

45 кг
1 место – Анастасия Панамарчук (Военно-Антановка);
2 место – Мария Васильева (Военно-Антановка);

49 кг
1 место – Ирина Дынникова (Военно-Антановка);

55 кг
1 место – Виктория Степанова (Военно-Антановка);
2 место – Ширин Мамытбекова (Военно-Антановка);
3 место – Назима Жыргалбек кызы (Кол-Тор);

Свыше 55 кг
1 место – Алена Деркач (Военно-Антановка);
2 место – Вероника Пантелеева (Военно-Антановка);
3 место – Анна Сухарева (Каракол).

Комментарии

Оставить комментарий