• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Они получат по заслугам - Жээнбеков о сбежавших-коррупционерах

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 08.08.18. /Нуркыз Сабырова - Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, выступая на форуме «Мекендештер-2018», который проходит на Иссык-Куле, составил картину плохого и хорошего мигранта.

Обращаясь к соотечественникам, глава государства сказал, что кыргызстанцам за рубежом стоит придерживаться высоких моральных и нравственных принципов.

«Наш долг с честью и достоинством представлять свой народ, где бы мы ни находились. Я могу на примере наших соотечественников объяснить, как влияют на имидж страны те, кто отступились от этих принципов», - сказал он.

В первую группу отступников он определил бежавших коррупционеров, назвав их ворами, которые сейчас работают на чужую страну, но при этом не имеют своей Родины.

«Рано или поздно они ответят за содеянное: за то, что разворовали народное имущество и вынесли для собственного комфорта за пределы страны», - подчеркнул президент.

Вторую группу глава государства определил честных мигрантов, которые кровью и потом зарабатывают деньги.

«Где бы они ни были они, гордо отстаивают имя кыргызского народа и связывают свою судьбу лишь с Родиной, мечтая сделать свой личный вклад для ее развития», - подчеркнул он. Проведя параллель между ними, Жээнбеков подбодрил присутствующих в зале за их достойный труд и выразил радость, что они в большинстве.

Справка: Форум «Мекендештер» - современная площадка для конструктивного диалога соотечественников, объединений, диаспор кыргызстанцев, проживающих за рубежом. Он проводится со стороны международного общественного фонда «Инициативы Розы Отунбаевой» при поддержке Международной организации миграции в КР в рамках гранта Швейцарского бюро по международному сотрудничеству с 2012 года с двухлетней периодичностью.

Комментарии

Оставить комментарий