• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Они переплыли озеро Иссык-Куль: триатлонисты из РФ, Казахстана и депутат из КР

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. Вчера, 26 августа, состоялся международный заплыв Issyk-Kul Swim Challenge, итоги турнира организаторы опубликовали в социальных сетях.

Старт заплыва начался с южного берега и завершился на северном побережье, где финишная черта находилась в селе Тору-Айгыр. Символ заплыва это популяризация массового спорта и развитие экотуризма в Кыргызстане.

В этом году из заявленных шести участников Иссык-Куль смогли переплыть 4 участника. Двум гражданам США не удалось получить заключительные разрешительные документы.

Участники преодолели более 14 км расстояния:

Первым прибыл гражданин России – 31-летний Арсений Елисеев. Он профессиональный триатлет; тренер по триатлону, имеет титул Ironman. На данный момент проживает в Казахстане.

Вторым прибыл 54-летний кыргызстанец, депутат Жогорку Кенеша Турусбеков Бактыбек.

Третьим к финишу приплыл 30-летний представитель Казахстана - Даулет Курманбаев. Даулет является триатлетом, также имеет титул Ironman.

Четвертым оказался самый молодой участник заплыва, 22-летний кыргызстанец Кайрат Талантбеков. Начинающий триатлет. Кайрат не смог завершить дистанцию из-за погодных условий.

Как отмечают в оргкомитете, основной целью проведения соревнования является пропаганда активного отдыха и спортивного образа жизни в Кыргызстане, а также привлечение туристов с дальнего и ближнего зарубежья.

Комментарии

Оставить комментарий