• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Омбудсмен взял на контроль дело о смерти мальчика в детсаду Каракола

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.02.18 /Кабар/. Омбудсмен Кубат Оторбаев взял под личный контроль дело о внезапной смерти мальчика в детском саду города Каракол.

Уполномоченные сотрудники омбудсмена в Иссык-Кульской области встретились с директором детского сада А.Аракеевой и получили объяснительные. Директор рассказала, что 9 февраля утром, двухлетнего мальчика привели в садик, позже, часов в 11:00 у него начались судороги.

Сотрудники детсада сразу же вызвали скорую помощь. Так как скорая помощь запаздывала, воспитательница завернула ребенка в одеяло, и на попутной машине и отвезла ребенка в больницу. Врачи сделали все возможное, но, к сожалению, ребенок скончался.

По словам директора, врачи не смогли диагностировать точный диагноз, поэтому с согласия родителей они решили делать вскрытие.

Вскрытие состоялось 11 февраля в присутствии медицинского работника детского сада, родственников ребенка, следователя по данному делу Самата Муктарова и судмедэкспертов. Предварительное заключение – простуженные легкие. Данные вскрытия были отправлены в Бишкек на экспертизу, окончательное заключение ожидается через месяц, сообщили в Институте омбудсмена.

Комментарии

Оставить комментарий