• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Омбудсмен Кыргызстана посетил СИЗО ГКНБ КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.05.20. /Кабар/. 26 мая 2020 года Омбудсмен КР Токон Мамытов и заведующий отделом за соблюдением прав человека правоохранительными органами в местах ограничения и лишения свободы аппарата Акыйкатчы А. Колопов посетили СИЗО ГКНБ, сообщили в пресс-службе аппарате омбудсмена.

Отмечается, что они провели встречи и беседы с задержанными Каныбеком Осмоналиевым, Дуйшоном Зилалиевым, Албеком Ибраимовым, Алмазбеком Атамбаевым, Айбеком Калиевым, Сардором Абдрахмановым и Бектурсуном Айталиевым.

В ходе беседы с Омбудсменом К. Осмоналиев пожаловался на состояние своего здоровья и показал подтверждающую медицинскую справку, выданную Государственным учреждением «Клиническая больница Управления делами Президента и Правительства КР».

Алмазбек Атамбаев сообщил о перепадах и резких скачках своего артериального давления.

Со стороны вышеуказанных лиц также были высказаны претензии к некоторым судьям и руководителям правоохранительных органов в связи с якобы допущенными ими неправомерными действиями.

По информации аппарата акыйкатчы, все озвученные жалобы и обращения будут тщательно проанализированы сотрудниками института омбудсмена, после чего будут подготовлены соответствующие письменные обращения в судебные инстанции и государственные органы республики.

Комментарии

Оставить комментарий