• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Олимпиада-2020 может пройти без зрителей из-за коронавируса

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.20 /Кабар/. Летние Олимпийские игры 2020 года, которые должны состояться в Токио, могут пройти без зрителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

По информации издания, руководство Всемирной организации здравоохранения и руководители спортивных федераций всерьез обеспокоены распространением коронавируса. В связи с этим рассматривается вариант, что Олимпиаду-2020 можно будет увидеть только по телевизору.

Также отмечается, что главное спортивное событие года может быть перенесено из Токио в другое место. Однако Япония, которая потратила на подготовку Олимпиады около 12 млрд долларов, не собирается отказываться от проведения Игр.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй).

Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2912, излечились почти 44,5 тысячи. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 58 странах число зараженных превысило 7 тысяч, скончались 104 человека.

Комментарии

Оставить комментарий