• 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Олимпиада 2020. Айпери Медет кызы проиграла схватку за бронзовую медаль

Бишкек, 02.08.20 /Кабар/. Сегодня на Олимпиаде 2020 в Токио в борьбе за бронзовую медаль кыргызстанка Айпери Медет кызы вышла на ковер против Ясемин Адар из Турции. В первом периоде Ясемин Адар удалось положить на туше спортсменку из Кыргызстана.

Ранее в поединке 1/8 финала Айпери Медет кызы уверенно одолела бронзовую призершу Олимпийских игр в Рио Элмиру Сыздыкову из Казахстана со счетом 8:1.

В четвертьфинале кыргызстанка боролась против олимпийской чемпионки Лондона Натальей Воробьевой из России и в первом периоде досрочно победила с разгромным счетом 12:0.

В полуфинальной встрече Айпери Медет кызы встретилась с пятикратной чемпионкой мира и лидером мирового рейтинга Аделин Марией Грэй из США и потерпела спорное поражение со счетом 3:2.