• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Олег Панкратов: Франция является особым партнером для Кыргызстана

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29 июля /Кабар/. Франция является особым партнером для Кыргызстана. Об этом вице-премьер-министр КР Олег Панкратов сказал во время встречи с сенатором Французской Республики, председателем межпарламентской группы дружбы «Франция – Центральная Азия» Ив Поццо ди Борго, сообщает пресс-служба правительства КР.

«Учитывая это, Кыргызская Республика заинтересована в расширении и углублении торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества с Францией. Имеющийся потенциал для взаимовыгодного сотрудничества необходимо использовать в полной мере. Это отвечает интересам обеих стран и народов», — подчеркнул вице-премьер.

Сенатор Ив Поццо ди Борго отметил, что главной задачей межпарламентской группы дружбы «Франция – Центральная Азия» является налаживание конструктивного и продуктивного диалога со странами региона.

«Ожидается, что для придания двусторонним торгово-экономическим отношениям большей динамики и интенсивности в октябре 2017 года в Кыргызскую Республику прибудет большая группа предпринимателей, представляющих крупнейшие французские компании. Надеюсь, что в ходе встречи будут достигнуты конкретные договоренности, направленные на развитие торгово-экономических связей между нашими странами», — заявил сенатор.

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, включая реализацию программы цифровой трансформации «Таза Коом» и развития телекоммуникационных систем в республике, включая обеспечение интернетом самых отдаленных уголков страны.

Комментарии

Оставить комментарий