• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Октябрьские события. 24-летний пострадавший парень вышел из комы – Минздрав

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев сегодня, 2 ноября, посетил Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии, где проходят лечение пациенты, получившие травмы в результате событий 5 октября 2020 года.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, министр ознакомился с состоянием здоровья 24-летнего пострадавшего Э.у.У, который находился в отделении реанимации в коме.

По словам директора Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбека Жумабекова, в состоянии пострадавшего отмечается положительная динамика.

«Пациент вышел из комы, сегодня его переводим в отделение нейротравмы, но пока его состояние остается тяжелым, получает необходимое лечение, ему еще потребуется длительная реабилитация. Кроме данного пациента еще семь пострадавших продолжают получать у нас лечение. У них состояние здоровья стабильное, все получают соответствующее бесплатное лечение. В медицинской помощи никому не отказываем, один из пострадавших сегодня повторно обратился к нам, сейчас госпитализирован и начал получать лечение», - отметил Жумабеков.

По итогам посещения министр поручил оказывать пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь, при необходимости организовать консультации соответствующих специалистов.

Напоминаем, что в ходе октябрьских событий в организации здравоохранения всего за медицинской помощью обратились 1250 пострадавших, из них 279 человек были госпитализированы. На сегодняшний день 8 пострадавших продолжают получать бесплатную медицинскую помощь в БНИЦТиО, остальные в удовлетворительном состоянии выписаны на амбулаторное лечение.

Комментарии

Оставить комментарий