• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Около 500 водителей были наказаны 14 февраля за нарушение ПДД на улицах Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Вчера на дорогах Бишкека было выявлено 1156 нарушений правил дорожного движения (ПДД), сообщают в Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД).

Автоинспекторами были задержаны 13 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Также за нарушение правил остановки и стоянки к административной ответственности привлечены более 480 водителей, эвакуировано 40 авто.

«За грубые нарушения ПДД на штрафную стоянку водворено 25 транспортных единиц. Еще 5 водителей незаконно нанесли тонирующее покрытие на лобовое стекло своего транспортного средства. В отношении каждого приняты меры в соответствии с Кодексом об административной ответственности», - рассказали в пресс-службе управления.

ГУОБДД МВД КР призывает участников дорожного движения внимательнее относиться к соблюдению ПДД, и напоминает, что за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения налагается штраф 10 тыс сомов или лишение права управления авто сроком на 1 год.

Комментарии

Оставить комментарий