• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Около 200 детей получили новогодние подарки – Красный Полумесяц завершил свою акцию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.12.18. /Кабар/. В рамках новогодней кампании «Подарим детям радость» Красный Полумесяц Кыргызстана поздравил детей из малоимущих семей с предстоящими новогодними праздниками.

168 детей из жилмассивов Ак-Жар и Мурас-Ордо получили керемет-боксы.

Совместно с Торговой Площадкой KooKooMall в Кыргызстане для детишек был организован праздничный концерт; малышей пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка. Каждый ребенок получили свой чудо-бокс, в котором были и сладости, и книжечки, альбомы и карандаши, а также гигиенический набор.

Напомним, что с 15 ноября по 15 декабря Красным Полумесяцем Кыргызстана была объявлена новогодняя акция «Подарим детям радость». За весь период проведения новогодней акции мы собрали так называемые керемет-боксы для детей. Стандартный подобный бокс содержит полезный набор из:

- Зубная паста;

- Зубная щетка;

- Салфетка/маленькое полотенце;

- Мыло детское;

- Альбом/тетрадь для рисования;

- Карандаши/мелки/краски/фломастеры;

- Игрушка (машинка/куколка/мягкая игрушка - не более 15 см длиной);

- Книжка/раскраска/красивый блокнотик;

- Конфеты (киндер сюрприз/шоколадка и пр.);

- Носочки размера 15-30/перчатки или варежки.

Таким образом, мы поздравим 500 деток с ограниченными возможностями здоровья, которые не ходят в школы и детские сады, детей с тяжелыми заболеваниями, которые встретят Новый Год в отделениях больниц, а также деток из малообеспеченных семей Бишкека и жилмассивов в возрасте от 3 до 14 лет.

Помощь нуждающимся деткам стала доброй традицией для Красного Полумесяца Кыргызстана. Мы каждый год стараемся привнести в жизнь детей из малоимущих, нуждающихся семей немного доброты, сказки и радостных эмоций.

Комментарии

Оставить комментарий