• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Около 150 мигрантов задержаны в Москве в центре оформления документов в «Сахарово»

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.18 /Кабар/. В Москве сотрудники ОМОНа задержали иностранных граждан на выходе из Многофункционального миграционного центра (ММЦ) в Сахарово по подозрению в участии в массовой драке, рассказала правозащитница Марина Павлова. По ее данным, задержанных увезли на трех автобусах, в каждом из которых было по 50 человек.

Павлова уточнила, что задержанные иностранные граждане не знали о драке, не участвовали в ней, а в ММЦ поехали, чтобы оформить документы, пишет «Новая Газета»

«Один из задержанных, гражданин Украины, сообщил, что их всех схватили на выходе и среди задержанных нет ни одного человека с признаками участия в драке», — уточнила Павлова.

Дежурный части, куда доставили иностранных граждан, сообщил, что задержанных развозят по разным отделениям. В двух отделениях уточнили, что к ним прибыли около 30 человек, добавила правозащитница.

«Сколько всего было задержано точно, мы пока не знаем. В отделении сказали, что руководство УВД, которое было на месте, дало приказ забрать иностранцев», — сказал она.

Очевидцы сообщают, добавила Павлова, что драка произошла межу таксистами.

Комментарии

Оставить комментарий