• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Около 100 пострадавших от селей семей в Баткене получили гуманитарную помощь

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.18 /Кабар/. Около 100 пострадавших от селей семей в Баткене получили гуманитарную помощь. Помощь оказала команда Реагирования на бедствия Красного Полумесяца Кыргызстана.

В течение трех дней с 15 по 17 июня сотрудники и волонтеры Красного Полумесяца совместно с МЧС проводили оценку нужд пострадавших и занимались очисткой территорий, пострадавших от стихийного бедствия.

В результате, 99 семей Баткенской, Лейлекской и Кадамжайской районов Баткенской области получили самую необходимую помощь: гигиенические наборы, кухонные принадлежности, канистры для чистой воды, а также теплые одеяла.

Напомним, что 15 июня в результате селевых потоков, вызванных обильными осадками, пострадали три района Баткенской области: Кадамжайский, Лейлекский и Баткенский. В результате оценки, проведенной МЧС КР и Красным Полумесяцем Кыргызстана, выяснилось, что около 200 домохозяйств пострадали, получили ущерб более 80 домов.

Следует отметить, что Национальное Общество Красного Полумесяца КР (НОКП) в рамках своей деятельности по реагированию на чрезвычайные ситуации давно и тесно сотрудничает с МЧС КР. В каждом регионе Кыргызстана есть мобильные национальные команды НОКП, которые реагируют во время чрезвычайных ситуаций природного характера. Их наипервейшая обязанность состоит в том, чтобы провести экстренную оценку в течение первых суток после бедствия и оказать гуманитарную помощь: пострадавшие получают продукты питания, предметы первой необходимости.

Комментарии

Оставить комментарий