• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Около 1,7 тыс. детей с инвалидностью получат помощь по всей стране

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.18. /Кабар/. Сегодня Красный Полумесяц Кыргызстана при содействии партнеров запускает благотворительную кампанию в поддержку детей с инвалидностью и их мам. Об этом сообщают в самой организации.

В Кыргызстане насчитывается более 29 тысяч детей с инвалидностью. Одной из самых уязвимых групп населения страны являются женщины, которые в одиночку воспитывают особенных детей, проживая в отдаленных районах с минимальным уровнем доходов.

Чтобы поддержать такие семьи в зимний период, Красный Полумесяц Кыргызстана совместно с партнером – Швейцарским Красным Крестом инициировали благотворительную кампанию, в рамках которой наиболее нуждающиеся семьи страны смогут закупить продукты питания, лекарства, средства гигиены, одежду и прочие товары на выбор. Кампания стартует в Джалал-Абадской области 3 декабря, в честь Международного дня людей с ограниченными возможностями здоровья. Помощь будет оказана более 200 семьям, проживающим в отдаленных районах области. До конца 2018 года планируется оказать помощь еще порядка 1500 семьям по всей стране. Списки получателей помощи формируются при сотрудничестве с органами местного самоуправления и управлениями социального развития.

Благодаря участию Государственного предприятия «Кыргыз Почтасы» мы сможем задействовать инструменты программы денежной помощи в гуманитарном секторе и охватить самые отдаленные города и села Кыргызской Республики.

Для справки:

Денежная помощь в гуманитарном секторе – это набор инструментов, который позволяет реагировать на самые важные нужды через предоставление денежных средств. Такой подход позволяет ориентировать социальную помощь на конкретные нужды каждого человека, учитывая приоритеты и оставляя право выбора за получателями.

Комментарии

Оставить комментарий