• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

ОИС осудила продолжающиеся атаки Израиля на палестинский народ

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.23. /Кабар/. Организация Исламского Сотрудничества (ОИС) осудила продолжающиеся атаки Израиля на палестинский народ и призвала международное сообщество вмешаться, чтобы немедленно прекратить эти нападения, сообщает агентство «Анадолу».

В письменном заявлении, опубликованном на сайте ОИС, подчеркивается, что в результате израильских атак на Газу гибнут мирные жители, включая детей и женщин, разрушаются жилые дома, объекты инфраструктуры, больницы, школы, религиозные центры и объекты Организации Объединенных Наций (ООН).

В заявлении, осуждающем нападения Израиля на Газу, говорится, что эти жестокие атаки являются явным нарушением международного гуманитарного права и военным преступлением.

В заявлении отмечается, что «Израиль, как оккупирующая держава, несет полную ответственность за негативные последствия продолжающихся атак», и содержится призыв к международному сообществу срочно вмешаться в ситуацию, чтобы немедленно прекратить израильские атаки и открыть гуманитарные коридоры для облегчения доставки медикаментов, продовольствия и предметов первой необходимости палестинскому населению сектора Газа.

Комментарии

Оставить комментарий