• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Ограничений по передвижению по стране в режиме ЧС нет – МЧС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.03.20. /Мехриниса СулаймановаКабар/. Замминистра чрезвычайных ситуаций Кыргызстана Калыс Ахматов опроверг информацию, что в рамках введения режима чрезвычайной ситуации ограничивается передвижение по стране. Об этом он заявил в ходе брифинга.

Так, по его словам, введенный карантинный пост не подразумевается полное ограничение передвижения. При этом он призвал граждан не выходить на улицы без острой надобности.

«Он отметил, то с 22 марта по стране введен режим ЧС. Факты заражения коронавирусом выявлены в Джалал-Абадской, Ошской и Баткенской области. Там установлены карантинные посты. На постах будут привлечены сотрудники МЧС, МВД, Минздрава и органов МСУ, которые осуществляют проверку состояния здоровья граждан и проводят дезинфекцию», - сказал он.

Ахматов отметил, что одним из важных задач на сегодня является минимизация передвижения транспорта.

Он пояснил, что ограничений на передвижения по трассе Бишкек-Ош нет. При этом на постах граждан будут проверять.

«У нас нет жестких условий, чтобы никого не пропускать. Есть условия, по которым пропускают. В частности, если есть острая необходимость, если нужно на работу, если человеку нужно по экономической деятельности. Таких без препятствий пропускают», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий