• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Офис Генсека ООН выразил признательность МИД КР за поддержку призыва к глобальному прекращению огня в условиях пандемии COVID-19

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.02. /Кабар/. Офис Генерального секретаря Организации Объединенных Наций выразил признательность Министерству иностранных дел Кыргызской Республики за поддержку призыва Генерального секретаря Антониу Гутерриша к глобальному прекращению огня в условиях пандемии COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

По их информации, в послании Офиса Главы ООН с благодарностью отмечается постоянная приверженность и поддержка Кыргызской Республикой Организации Объединенных Наций и международного мира и безопасности. Одновременно Офис Генерального секретаря ООН высоко оценила предпринимаемые Правительством Кыргызской Республики усилия по смягчению социально-экономических последствий пандемии COVID-19, особенно в отношении наиболее уязвимых слоев население, а также его тесное взаимодействие со страновой группой ООН под руководством Постоянного координатора системы ООН в КР.

Отмечается, что 30 апреля Министерство иностранных дел Кыргызской Республики выступило с заявлением в ответ на призыв Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша к глобальному прекращению огня в условиях пандемии COVID-19. В нем отмечалось, что Кыргызская Республика, как миролюбивое государство, выступающее за соблюдение закрепленных в Уставе Организации Объединенных Наций и других международных документах принципов неприменения силы и угрозы силой, невмешательства во внутренние дела, уважение территориальной целостности и разрешения международных споров мирными средствами, поддерживает призыв Генерального секретаря ООН к глобальному прекращению огня и активизации международного сотрудничества для успешного противостояния пандемии COVID-19.

Комментарии

Оставить комментарий