• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Одному из первых учебных заведений КР – Бишкекскому медколледжу 90 лет

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.18. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В столице Кыргызстана отметили 90-летие Бишкекского медицинского колледжа.

В честь юбилея в столице прошла научно-практическая конференция. Стоит отметить, что данное учебное заведение образовалась одним из первых в стране. За этот период медколледж выпустил более 95 тысяч специалистов в области фармацевтики, сестринского дела, акушерства и другие.

Медицинский колледж на сегодня является флагманом по выпуску среднего медицинского персонала. Для подготовки квалифицированных специалистов имеются современные лабораторные классы и методические пособия.

На научно-практической конференции преподаватели и студенты продемонстрировали современные методы обучения и практические навыки оказания медицинских услуг, а также принципы воспитания конкурентно способных специалистов востребованных в современном обществе.

В мероприятии приняли участия представители аппарат президента, Жогорку Кенеша, правительства и других ведомств.

В рамках мероприятия также была организована мини выставка в честь 90-летия великого писателя Чынгыза Атйматова. Необходимо отметить, что главный корпус медколледжа занесен в список зданий культурного наследия и охраняется законом, так как был построен в 1921 году.

Комментарии

Оставить комментарий