• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Одно из месторождений Кыргызстана планируют предоставить под цифровизацию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.19 /Кабар/. Председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования КР Эмиль Осмонбетов ознакомился с деятельностью компании «Биржа цифровых активов Централ Эйжа Интернешнл». У «Биржи цифровых активов Централ Эйжа Интернешнл» много направлений. Это и торговля ценными бумагами, и иными финансовыми инструментами, цифровыми активами. А программное обеспечение CADEX готово для предоставления заявленных услуг. Его разработкой занимались высококвалифицированные специалисты, которые сотрудничали с крупнейшей в мире компанией в сфере интернет-коммерции Alibaba. И это - самое современное программное обеспечение и техническое оборудование.

По словам Эмиля Осмонбетова, в век цифровизации необходимо внедрять новые современные технологии. «Сейчас в этом остро нуждается горно-добывающая отрасль. Мы намерены не только привлечь инвесторов для разработки наших месторождений, но при этом особое внимание обратить на экологию в местах, где будут проходить геолого-разведочные и прочие работы»,- отметил Эмиль Осмонбетов.

Генеральный директор «Биржа цифровых активов Централ Эйжа Интернешнл» Юэ Хефу и глава госкомитета промышленности, энергетики и недропользования Э.Осмонбетов договорились о создании рабочей группы по работе на месторождениях. Кроме того, они рассматривают как пилотный проект предоставление одного из месторождений под полную цифровизацию. По словам специалистов, это будет один из новых методов работы в горно-добывающей отрасли.

Комментарии

Оставить комментарий