• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Одних спасли, других нет: Дети, выпавшие с окон домов в этом году

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В последнее время в средствах массовой информации все чаще появляются новости о том, что из окна дома упал ребенок, большинство из них со смертельным исходом.

Вчера по данным ГУВД города Бишкек, пятилетний мальчик насмотревшийся «Человека паука» пытался прыгнуть с балкона. Благодаря бдительности соседей ребенка удалось спасти от прыжка. Позже сотрудниками милиции подрастающий «герой» был передан матери.

Пользователей социальных сетей эта новость взбудоражила, кто-то посчитал, что необходимо защищать детей от пагубного воздействия определенных мультфильмов, а другие призвали родителей устанавливать защитные решетки.

Несколько человек в комментариях к посту о данном происшествии рассказали и своем опыте, как они в детстве и дети их родных, прыгали с крыш домов с зонтиком, как это делал «Винни Пух».

Другие комментаторы заверили, что дело не в решетках, не в мультиках, а в самих родителях. Так как именно они не разъяснили, что можно делать, а что нельзя.

Из этого случая, можно выделить, что ни в коем случае нельзя оставлять чадо одного в комнате, в доме даже на короткий период. С такой ситуацией могут столкнуться все, а соседей – спасателей рядом может не оказаться.

Ниже следует список происшествий, которые произошли в этом году и были опубликованы в местных и российских СМИ.

В феврале в Турции 2-3 летний малыш выпал из окна, к счастью взрослые заблаговременно поймали его, растянув под окнами одеяло.

В городе Каменске-Уральском (Россия) 22 февраля шестилетний ребенок, страдающий церебральным параличом, упал с четвертого этажа. Прохожие вызвали скорую, но малыш скончался до ее приезда.

В этот же день, в Бишкеке спасаясь от пожара, 14-летний мальчик прыгнул с пятого этажа дома. В больнице врачи сообщили, что ему предстоит операция. Подросток не выжил, травмы были не совместимые с жизнью.

В городе Ош 23 января четырехлетний мальчик упал с пятого этажа. Ребенок был дома один, мать ушла в детский сад за младшей дочерью. Малыш скончался в больнице, не приходя в сознание.

Напомним, в прошлом году, 7 сентября, из девятого этажа выпал единственный сын известного рэпера MiyaGi. Музыкант должен был выступить в Бишкеке 24 сентября, все концерты исполнителя были отменены.

В ГУВД города Бишкек сообщили, что инцидентов с выпадением из окон несовершеннолетних по стране не много. В этом году было зафиксировано два случая.

Комментарии

Оставить комментарий