• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Одна из основополагающих целей ЕАЭС - формирование единого рынка трудовых ресурсов – Жээнбеков

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

АСТАНА,14.08.17 /Салтанат Абдраева – Кабар/. Одной из основополагающих целей Евразийского экономического союза (ЕАЭС) является формирование единого рынка трудовых ресурсов. Об этом сегодня заявил премьер-министр Сооронбай Жээнбеков на заседании Евразийского межправсовета ЕАЭС в Астане.

По его словам, договор о пенсионном обеспечении трудящихся государств-членов ЕАЭС должен стать знаковым документом, создающим равноправную среду для трудящихся всех стран-членов ЕАЭС.

«Мы призываем государства-членов Союза приложить все усилия для доработки и вступления в силу Договора о пенсионном обеспечении в 2018 году. Хотелось бы подчеркнуть, что мы достигли заметных результатов в формировании единого рынка труда. Создали благоприятные условия пребывания и деятельности в плане упрощенной процедуры трудоустройства, улучшения социальных условий жизни для трудовых мигрантов и их семей», - сказал он.

Жээнбеков отметил, что Кыргызстан со своей стороны подтверждает готовность дальше двигаться к углублению общих рынков и укреплению свободы движения товаров, услуг, трудовых ресурсов и капитала.

Комментарии

Оставить комментарий