• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

ОДКБ создаст систему ПВО и ПРО в Центральной Азии - глава Генштаба РФ

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20 апреля /Кабар/. Центрально-Азиатский регион войдет в единую систему противовоздушной (ПВО) и противоракетной обороны (ПРО) Организации договора о коллективной безопасности, сообщил в среду журналистам начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов по итогам заседания Военного комитета ОДКБ.

"Отдельным вопросом проработали, и будем дальше развивать тему по созданию единой системы противовоздушной и противоракетной обороны ОДКБ. У нас сейчас заключены двусторонние соглашения и создана единая система ПВО с Беларусью и Арменией. И на очереди создание такой единой системы в Центрально-Азиатском регионе", - сказал В.Герасимов.

Он также сообщил, что начальники генштабов вооруженных сил государств - участников ОДКБ обсудили на заседании "проблемы развития военно-политической обстановки в регионах коллективной безопасности ОДКБ, наметили пути решения проблемных вопросов, которые существуют и обсудили предстоящие мероприятия боевой подготовки в этом году".

Источник Интерфакс

Комментарии

Оставить комментарий