• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

ОДКБ поможет Таджикистану разобраться с наркотрафиком на границе

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.21 /Кабар/. Вопросы безопасности на таджикско-афганской границе, а также противодействие современным вызовам и угрозам были обсуждены на встрече Ген.секретаря ОДКБ Станислава Зася с председателем Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, секретарем Совета безопасности Таджикистана Насрулло Махмудзодой, говорится в сообщении портала "Ритм Евразии".

"В настоящее время идет работа по подготовке и согласованию Целевой межгосударственной программы ОДКБ по укреплению участков таджикско-афганской границы", - цитирует Зася пресс-служба ОДКБ.

Также Зась анонсировал проведение в Таджикистане специального учения с органами управления и формированиями сил специального назначения из состава КСОР ОДКБ "Кобальт-2021", в ходе которого предполагается отработать борьбу с незаконными вооруженными формированиями.

Зась и Махмудзода обсудили проведение международной антинаркотической региональной операции постоянного действия "Канал", целью которой является перекрытие канала поставок наркотиков из Афганистана по "Северному маршруту".

Комментарии

Оставить комментарий