• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Образовательные организации Кыргызстана обсудили вопросы обучения муниципальных служащих

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.20. /Кабар/. Образовательные организации Кыргызстана обсудили вопросы обучения муниципальных служащих, сообщает Союз местных самоуправлений КР.

Круглый стол был организован Государственной кадровой службой КР, АГУП КР, Союзом МСУ КР и Проектом «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс». В работе круглого стола участи приняли 14 организаций из сферы образования. В работе участие приняли и из региональных вузов в формате онлайн.

Представитель Государственной кадровой службы проинформировал участников об планируемом обучении в рамках Государственного заказа на обучение государственных и муниципальных служащих за 2018-2020 годы и о планах на 2021 год.

Представители Проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс» презентовали информацию о:
· ведомственном направлении обучения муниципальных служащих,
· предложениях Проекта по совершенствованию ведомственного направления обучения муниципальных служащих через Союз местных самоуправлений КР,
· создании Базы данных тренеров-практиков для привлечения их к обучению муниципальных служащих;
· создании Портала лучшей практики МСУ КР.

По завершении презентационных сессий, участники «круглого стола» обсудили вопросы улучшения методик по определению потребностей и оценки обучения муниципальных служащих, качества обучения, а также использования дистанционной формы обучения, процедур государственных закупок и др.

Участники выразили солидарность и поддержали намерения инициаторов мероприятия в совершенствовании системы обучения государственных и муниципальных служащих, и предложили привлекать образовательные организации к работе.

Комментарии

Оставить комментарий