• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Образовательная система в Кыргызстане взяла курс на качественное и равномерное развитие

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.10.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Сегодня в Республиканском институте повышения квалификации и переподготовки педагогических работников при МОиН КР в Бишкеке прошла официальная церемония передачи оборудования видеоконференцсвязи от представителей Европейского Союза в КР.

Почетными гостями мероприятия стали глава отдела по сотрудничеству Представительства Европейского союза в КР Шарлота Адриан, менеджер данного проекта Гульнара Ботобаева, а также заслуженные педагоги страны.

В своей речи Адриан отметила, что Представительство ЕС радо оказывать поддержку в развитии образовательной сферы страны, и выразила уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве со структурами Министерства образования и науки КР.

«Современные технологии в наше время играют очень большую роль в развитии социальных, политических и экономических процессов, и такое понятие, как диджитализация не обходит стороной ни одну сферу. Мы рады оказывать поддержку диджитализации образовательной системы Кыргызстана, и надеемся, что оказанная поддержка позволит оптимизировать процессы обучения педагогов и работников системы образования в стране», - выступила Адриан.

Директор Института Назира Дюшеева, в свою очередь, выразила большую признательность за такое внимание и поддержку и указала конкретные преимущества работы данного оборудования в осуществлении миссии ведомства.

«Оборудование видеоконференцсвязи для нашего института имеет важное значение. Оно позволит сэкономить время, а также материальные ресурсы в осуществлении работ по повышению квалификации специалистов системы образования. У нас уже завершается разработка платформы дистанционного обучения, что в дальнейшем позволит в онлайн-режиме проводить презентации различных учебных пособий, новых учебно-методических комплексов, проводить вебинары, зачеты и экзамены в дистанционном режиме», - пояснила Дюшеева.

Она также добавила, что у Института имеются свои филиалы и структурные подразделения во всех семи областях Кыргызстана, и внедрение инновационных подходов в обучении педагогов позволит качественно и равномерно повысить уровень образовательной системы.

Комментарии

Оставить комментарий