• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Образована Конкурсная комиссия по отбору проектов в сфере охраны окружающей среды и сохранению природных богатств

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.10.19. /Кабар/. Образована Конкурсная комиссия по отбору проектов и программ по охране окружающей среды и сохранению природных богатств Кыргызской Республики (Конкурсная комиссия). Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев, сообщает пресс-служба правительства.

Данное решение принято в целях эффективного использования средств, предназначенных для финансирования проектов и программ по охране окружающей среды и сохранению природных богатств Кыргызской Республики, поступающих от закрытого акционерного общества «Кумтор Голд Компани» в соответствии со Стратегическим соглашением и Односторонним обязательством по Стратегическому соглашению, датированным от 7 августа 2019 года, подписанным компанией «Centerra Gold Inc.» и закрытым акционерным обществом «Кумтор Голд Компани».

Кроме того, источниками поступления средств могут быть добровольные взносы и пожертвования физических и юридических лиц, а также другие не запрещенные законодательством поступления.

Как известно, в рамках реализации Стратегического соглашения образован общественный фонд «Фонд развития природы», в функции которого входит реализация проектов по охране окружающей среды и сохранению природных богатств КР.

Конкурсная комиссия будет рассматривать проекты и программы по экологии и сохранению природных богатств Кыргызстана, расширению применения энергосберегающих технологий, внедрению генерации возобновляемых источников энергии, на основе утвержденного Положения о порядке отбора проектов и программ.

Комментарии

Оставить комментарий