• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Обмен опытом с китайскими и польскими специалистами идет активно – замминистра МЗ

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.04.20. /Салтанат Абдраева – Кабар/. Обмен опытом с медицинскими специалистами из Китая и Польши идет активно. Об этом сегодня на брифинге в Доме правительства сообщил заместитель министра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его информации, сегодня группа врачей из Польши непрерывно работают в Инфекционной больнице в Бишкеке. На данный момент идет активный обмен опытом. Сегодня они в онлайн режиме проведут конференцию с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). И тогда тоже будет обсуждено много вопросов и дана оценка.

«С китайскими специалистами также идет активный обмен опытом и информацией. Китайцы дают нам высокую оценку. Они на сегодняшний день активно посещают наши больницы. Эти обучения еще продолжатся несколько дней, и мы надеемся, что мы получим хорошие знания и обмен опытом будет продуктивным», - заявил Усенбаев.

В Кыргызстане сегодня, 23 апреля, зарегистрировано 19 новых случаев заражения гражданами COVID-19, всего 631, из них 162 случая заражения медперсоналом. 302 гражданина вылечились и выписались из больниц. Восемь скончались.

На территории городов Бишкек, Ош, Джалал-Абад и Нарын, а также Ноокатского, Кара-Суйского районов Ошской области, Сузакского района Джалал-Абадской области и Ат-Башинского района Нарынской области до 30 апреля действует режим чрезвычайного положения в связи со сложившейся ситуацией по COVID-19. Установлен комендантский час.

Комментарии

Оставить комментарий