• 89.51
  • 97.41
  • 0.98
  • 0.2

Обеспеченность детсадами в г.Ош составляет 45 %

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 14.12.17. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В селе Тээке Жапалакской управы сел города Ош появится еще один детский сад. Об этом стало известно в результате поездки мэра города Ош Айтмамата Кадырбаева в данное село.

В ходе поездки Кадырбаев посетил школу имени Мырзаева, открытие нового корпуса заведения состоялось накануне. В прежнем корпусе школы запланировано открытие детского сада. В поездке приняли участие руководители соответствующих учреждений и ведомств, управления образования.

По словам мэра, основная задача строительства детских садов – это создание всех необходимых условий для подрастающего поколения. На сегодняшний день в Оше функционируют 41 детский сад, в которых воспитываются около 14 тыс 500 детей. Кроме того, имеется 25 частных детских садов, в которых воспитываются 1тыс 200 детей.

«Три года назад город Ош был обеспечен детскими садами на 30%. На сегодняшний день этот показатель достиг 45%. Это очень хороший показатель за такое короткое время. Одно из наших приоритетных направлений развития – это обеспечение подрастающего поколения детскими садами и соответствующим воспитанием и образованием», - отметил Кадырбаев.

В селе Тээке накануне была сдана в эксплуатацию новая школа на 275 мест. В здании прежней школы запланировано строительство детского сада. По этому вопросу в настоящее время работает соответствующая комиссия. В здании школы будет проведен капитальный ремонт и в будущем здесь планируется открытие детского сада.

Комментарии

Оставить комментарий