• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

ОАО «Северэлектро» устанавливает дополнительные трансформаторные подстанции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.07.18. /Кабар/. ОАО «Северэлектро» устанавливает в городе Бишкек, Чуйской и Таласской областях дополнительные трансформаторные подстанции напряжением 6/10-0,4 кВ, сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечается, прохождение осенне-зимнего максимума, как правило, характеризуется высокой загрузкой распределительных сетей.

В отдельных районах электросетей ОАО «Северэлектро» в зимний период низковольтные сети и трансформаторные подстанции работают с нагрузкой свыше 100 %, что ведёт к повреждению электрооборудования и увеличению числа аварий.

В целях разгрузки наиболее загруженных подстанций «Северэлектро» до наступления зимнего периода установит за счёт собственных средств 43 дополнительные комплектные трансформаторные подстанции на сумму около 14 млн. сом, в том числе:

- в городе Бишкеке-4;
- в Чуйской области-24;
- в Таласской области -15

Для установки подстанций распредкомпания осуществила процедуру отвода земель под эти объекты, обратившись в управление муниципальной собственности мэрии г.Бишкек и Бишкекглавархитектуру, в органы местного самоуправления Чуйской, Таласской областей и отделы архитектуры и строительства на местах.

По состоянию на 1 июля 2018 года по ОАО «Северэлектро» уже установлено 14 дополнительных трансформаторных подстанций 6/10-0,4 кВ, в том числе:

- в городе Бишкеке-1;
- в Чуйской области-12;
- в Таласской области -2.

Комментарии

Оставить комментарий