• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

ОАО «МАМ» просит граждан соблюдать санитарно-эпидемиологические правила в аэропортах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.02.21 /Кабар/. ОАО «Международный аэропорт «Манас» распространило обращение к авиапассажирам с просьбой отнестись с понимаем и ответственностью к требованиям по организации и обслуживанию прилета и вылета пассажирских рейсов с учетом санитарно-карантинных требований.

Отмечается, что воздушные гавани страны - Международные аэропорты «Манас», «Ош» и «Иссык-Куль» на сегодняшний день обслуживают внутренние, международные и чартерные авиасообщения.

Также сообщается, что в целях безопасности в аэровокзалах специально размещена разметка для соблюдения социального дистанцирования (1.5 метра), имеются в достаточном количестве дезинфицирующие средства. Внутри аэропортов требуется соблюдать масочный режим и не снимать маски в помещениях после прохождения контроля.

«В последнее время многие пассажиры, к сожалению, начали пренебрегать санитарно-эпидемиологическими требованиями, а на замечания сотрудников аэропорта реагировать эмоционально», - говорится в сообщении.

В связи с этим ОАО «МАМ» просит всех соблюдать санитарно-эпидемиологические правила, не пренебрегать своим здоровьем и не подвергать излишнему риску сотрудников аэропортов.

Комментарии

Оставить комментарий