• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

ЭС: обеспечен принцип конкурентности при проведении конкурса по поставке угля на ТЭЦ Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.18. /Кабар/. ОАО «Электрические станции» обеспечило принцип конкурентности и законности при проведении конкурса по поставке угля на ТЭЦ г.Бишкек, сообщает пресс-служба компании.

По ее данным, 2 июля на портале ЭГЗ компанией ОАО «Электрические станции» был проведен открытый конкурс по закупке угля марок Д, ДГ или Г на общую сумму в 1 млрд. 440 млн. сомов.

При отборе победителя, комиссия руководствовалась характеристиками по качеству:

- предложенный уголь ТОО «Евротранс групп» обладает низкой калорийностью, что повлечет потери в использовании до 48 тыс. тонн и дополнительные расходы на подсветку в 25 млн. куб. газа. Траты на восполнение могут достичь суммы в 520 млн. сом. Таким образом, первичная экономия в 70 млн. сом (разница в стоимостях предложений двух участников конкурса) приведет к дополнительной нагрузке на бюджет;
- Предложенный уголь ОсОО «Рассвет компани» соответствует запрашиваемым качественным характеристикам и не повлечет дополнительной нагрузки на бюджет.

ОАО «Электрические станции» предприняла все меры по созданию принципов конкурентности и законности проведения конкурса:

- информация о конкурсе была своевременно опубликована на Портале государственных закупок КР,
- к участию в конкурсе были приглашены компании, причастные к угольным разрезам в Республике Казахстан (о чем свидетельствуют письма на имя Министерства энергетики РК),
- по результатам работы конкурсной комиссии был проведен независимый аудит, не выявивший нарушений.

Комментарии

Оставить комментарий