• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Власти ОАЭ одобрили введение 5-летней многократной туристической визы

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

АБУ-ДАБИ, 6 января 2020 года (WAM) - Кабинет министров ОАЭ одобрил выдачу пятилетней многократной туристической визы для посещающих страну граждан различных стран.

Решение было принято во время первого заседания Кабинета министров в 2020 году под председательством вице-президента, премьер-министра и правителя Дубая Его Высочества шейха Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума. Этот шаг направлен на поддержку туристической экономики ОАЭ и подтверждение позиции страны в качестве мирового туристического направления.

Другое ключевое решение, принятое во время встречи, включает введение визового режима для граждан Мексики, путешествующих в ОАЭ.

Оба решения будут реализованы в первом квартале 2020 года. Шейх Мохаммед бен Рашид подчеркнул, что 2019 год был годом, полным достижений во многих областях, добавив: «Этот год завершился, мы гордимся нашими правительственными рабочими группами и полны энтузиазма и позитивной энергии в год подготовки к ближайшим пятьдесяти годам ".

Его Высочество также подтвердил, что 365 дней в 2019 году были отмечены достижениями ОАЭ во всех областях, включая качество жизни, образование, здравоохранение, эмиграцию, инфраструктуру, экономику, конкурентоспособность, космос и футуристические сектора. В ходе встречи, состоявшейся в Президентском дворце в Абу-Даби, члены Кабинета министров рассмотрели достижения правительства ОАЭ в 2019 году.

Встреча состоялась в присутствии заместителя премьер-министра и министра внутренних дел генерал-лейтенанта шейха Саифа бен Заида Аль Нахайяна и заместителя премьер-министра и министра по делам президента Его Высочества шейха Мансура бен Заида Аль Нахайяна.

Далее шейх Мохаммед сказал: «Мы хотим, чтобы 2020 год был годом развития, роста и конкуренции с ведущими странами в области экономики, конкурентоспособности и благосостояния». «Мы не хотим, чтобы наши достижения были ограничены одним сегментом общества», - отметил он, добавив: «Мы хотим, чтобы они были разнообразными и затрагивали жизнь пожилых людей, детей и людей решимости, как граждан ОАЭ, так и жителей, студентов, работников, предпринимателей и инвесторов ".

Его Высочество подтвердил: «Подготовка к следующим 50 годам - это задача, которую мы будем реализовывать вместе с нашими федеральными командами. Мы уверены, что эти команды готовы справиться с этой задачей и способны внести позитивные изменения в жизнь наших граждан и достичь цели повестки дня 2021 ".

Вице-президент ОАЭ подчеркнул, что Год толерантности продвигает ценности толерантности идеальным образом и помогает ей перейти от концепций и ценностей к инициативам и планам на практике. «Это позволило нам продолжить совместный путь толерантности, который был инициирован отцами-основателями ОАЭ. Достижения Года толерантности внушали нам оптимизм в отношении того, что нам готовит год подготовки к следующим 50 годам «Он станет качественным скачком для ОАЭ на мировой арене в различных областях», - добавил Его Высочество.

На своем заседании Кабинет министров ОАЭ утвердил резолюцию, освобождающую граждан Мексики от визы для въезда в страну. Решение, принятое в рамках усилий по укреплению позиций ОАЭ как на региональном, так и на международном уровне, улучшит существующие двусторонние отношения с другими странами мира за счет расширения сотрудничества в сфере туризма, экономики и инвестиций. Это решение откроет новые перспективы для владельцев паспортов ОАЭ в сфере туризма, инвестиций и торговли и облегчит их передвижение между двумя странами.

Решение облегчит въезд, выезд и транзит граждан обеих стран без необходимости получения визы. В рамках повестки дня заседания Кабинет министров ОАЭ утвердил авиакомпанию Air Arabia Abu Dhabi в качестве национальной авиакомпании-перевозчика ОАЭ, с тем чтобы расширить возможности гражданской авиации в стране и позволить авиационному сектору идти в ногу с планами и направлениями будущего развития. Резолюция отражает важность, которую правительство придает авиационному сектору.

Правительство ОАЭ приложило значительные усилия для улучшения этого сектора и поддержки всех предприятий, работающих в нем. Правительство оказывает авиационному сектору все формы поддержки в соответствии с комплексными планами развития, происходящими в стране. В рамках повестки дня заседания Кабинета министров ОАЭ Кабинет министров утвердил ряд решений и законов, направленных на поддержку сектора здравоохранения, повышение его качества и эффективности, а также на предоставление лучших программ и медицинских услуг для сообщества. В связи с этим Кабинет министров одобрил создание Национального центра медицинских исследований в ОАЭ, который будет стремиться создать единую базу данных об исследователях и исследованиях в области здравоохранения в стране, сотрудничать с международными учреждениями и организациями в исследовательских областях и расширять совместные исследования между здравоохранением и академическими учреждениями посредством внутреннего и внешнего партнерства.

Кроме того, Центр будет поддерживать осуществление программ и будет содействовать преобразованию результатов исследований в области здравоохранения в продукты, услуги или политику, с тем чтобы поднять планку медицинских услуг. Кабинет министров также утвердил решение о Высшем комитете по медицинской ответственности, которое предусматривает учреждение комитета по медицинской ответственности в каждом медицинском учреждении.

Резолюция направлена на то, чтобы улучшить отношения между поставщиком и получателем медицинских услуг в стране до наилучшего возможного уровня, гарантировать права каждой стороны и определить соответствующие процедуры для защиты и обеспечения таких прав. Это соответствует четким правилам для достижения необходимого баланса в этих отношениях в такой жизненно важной и чувствительной области, как сфера предоставления медицинских услуг. Резолюция предоставит соответствующую рабочую среду, которая позволит практикующим врачам осуществлять свою деятельность, предоставляя лучшие медицинские услуги, в среде, которая гарантирует их права в соответствии с особенностями профессии, обеспечивая при этом права пациентов. Постановление также позволит избежать задержки, связанной с накоплением количества жалоб в Высшем комитете по медицинской ответственности, поскольку у каждого медицинского учреждения будет свой собственный комитет по медицинской ответственности. Это будет способствовать распределению жалоб, связанных с медицинскими ошибками, по нескольким комитетам, вследствие чего роль Верховного комитета по медицинской ответственности будет ограничена рассмотрением жалоб, представленных комитетами, сформированными при органах здравоохранения. Это, очевидно, поможет ускорить урегулирование дел, переданных в суды, которые рассматривают жалобы, связанные с медицинскими ошибками.

Ожидается, что эта Резолюция будет способствовать улучшению показателей ОАЭ в области здравоохранения и, таким образом, созданию благоприятной среды для здоровья. Это будет способствовать укреплению их позиции в качестве глобального центра здравоохранения, особенно в области медицинского туризма. В связи с этим Кабинет министров ОАЭ также одобрил решение о создании Национального реестра раковых заболеваний. Резолюция является частью укрепления усилий, направленных на сохранение общественного здоровья ОАЭ. Национальный реестр раковых заболеваний является важной основой для поиска фактов и статистических данных, которые помогут найти новые рабочие процессы на основе точных и четких методологий, которые помогут руководителям получить самые точные и новейшие данные, связанные с этим заболеванием.

Реестр также поможет определить соответствующие средства и методы для борьбы с раком. Национальный реестр раковых заболеваний определит его причины, типы и группы людей, которые наиболее подвержены его воздействию, а также классифицирует случаи заболевания раком по полу и возрасту. Реестр также предоставит другую необходимую информацию в этом отношении. Что касается законодательных вопросов, то Кабинет министров ОАЭ утвердил постановление о внесении изменений в Федеральный закон № 19 от 2016 года о борьбе с коммерческим мошенничеством. Эта резолюция направлена на то, чтобы найти федеральный единый механизм для рассмотрения дел о коммерческом мошенничестве в ОАЭ, ускорить разрешение судебных дел, связанных с коммерческим мошенничеством, в дополнение к определению четкого механизма избавления от нелегальной продукции путем реэкспорта или ее уничтожения. Закон содержит положения, относящиеся к процедурам компетентного органа по проверке контрафактных товаров и изъятию их с рынка, положения, касающиеся правил уничтожения контрафактных товаров, и другие положения.

В рамках своей повестки дня Кабинет министров ОАЭ утвердил Систему мониторинга продуктов солнечной энергии в ОАЭ, которая является краеугольным камнем, позволяющим различным секторам в ОАЭ (правительственным, промышленным, коммерческим и жилым) генерировать возобновляемую энергию с использованием технологий солнечной энергии и связывать их с общественной электрической сетью страны. Это представляет собой один из наиболее важных элементов национальной повестки дня по поддержке системы устойчивого развития.

Кабинет министров также одобрил проект федерального закона о пестицидах, чтобы сохранить здоровье населения и безопасность окружающей среды, а также усилить контроль над оборотом пестицидов в ОАЭ в соответствии с законом, разработанным с учетом потребностей сельскохозяйственного сектора и общественного здравоохранения. В резолюции также определены четкие меры наказания за нарушения в этом отношении в связи с серьезностью применения пестицидов.

Что касается вопросов регулирования, то Кабинет министров одобрил реорганизацию Совета директоров Федерального агентства по конкурентоспособности и статистике и Совета по образованию и кадрам. В соответствии с видением ОАЭ в отношении проведения ведущих международных мероприятий Кабинет министров утвердил проведение в столице ОАЭ в 2020 году заседаний Генеральной Ассамблеи Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества по аккредитации. ОАЭ выиграли тендер на проведение этого важного мероприятия в области стандартизации и аккредитации впервые в регионе с момента создания организации. Кабинет министров также рассмотрел отчет об итогах участия ОАЭ в Конференции доноров в поддержку плана развития Коморских островов. Это участие является частью усилий правительства по укреплению связей с различными странами и оказанию им необходимой поддержки на различных уровнях.

Источник: http://wam.ae/en/details/1395302814321

Комментарии

Оставить комментарий