• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

NYT указала на наличие счета в КНР у Трампа

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.20. /Антон Кубицкий - Кабар/. Налоговые отчеты президента США Дональда Трампа показывают, что Китай является одной из трех зарубежных стран, где у американского лидера есть банковский счет, сообщила газета The New York Times.

По данным издания, счет в Китае контролируется компанией Trump International Hotels Management LLC, которая заплатила $188 тыс. 561 в виде налогов в Китае с 2013 по 2015 год.

Как отмечает Интерфакс, помимо счета в Китае, по данным газеты, Трамп также имеет банковские счета в Великобритании и Ирландии.

Отмечается, что счета президента в иностранных банках оформлены на юридических лиц, соответственно они не фигурируют в публичных финансовых отчетностях президента.
Налоговые отчеты не содержат подробных сведений о том, сколько денег могло пройти через зарубежные счета Трампа.

Алан Гартен, юрист Trump Organization, заявил изданию, что компания «открыла счет в китайском банке, имеющем офисы в Соединенных Штатах, чтобы платить местные налоги», связанные с усилиями по ведению бизнеса там. Он уточнил, что счет был открыт после того, как Trump Organization открыла офис в Китае «для изучения потенциала гостиничных сделок в Азии».

«Никаких сделок или других деловых операций никогда не осуществлялось, и с 2015 года офис оставался бездействующим», - заявил Гартен.

Комментарии

Оставить комментарий