• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Нужно найти применение нефункционирующим промышленным объектам Бишкека - архитектор

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.06.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. За 20 лет в Кыргызстане не выпустился ни один градостроитель и планировщик. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сказал директор студии «Аист» Смирнов Юрий.

По его данным, это те люди, которые должны сводить все сферы как строительство, дороги, социальные вопросы в единый организм.

«Бишкек раньше был промышленным городом, потом имел научно-образовательный вектор, а сейчас это торговый город. И мы должны дальше смотреть, как город должен развиваться. Промышленные объекты, которые окружают город и находятся в частной собственности, не работают, они занимают практически 30% городской территории. Мы, архитекторы, градостроители, поднимаем эти вопросы и предлагаем там реализовать жилую застройку или торговые центры, все перевести туда, или транспорт разгрузить. Но это поднимается архитекторами, но не государственными органами», - сказал Смирнов.

Также он отметил, что все проблемы города не решаться в одночасье, их нужно решать на государственном уровне.

«Должны быть такие документы как городские кадастры, в которых прописываются все параметры здания, высота, ширина и т.д., должны быть указаны функции здания. Например, не использовать в здании рентген аппараты и т.д.», - сказал директор студии «Аист».

Комментарии

Оставить комментарий